воскресенье, 26 ноября 2017 г.

В Калининградской области состоялся Географический диктант

26 ноября 2017 года во всех регионах России состоялась международная акция "Географический диктант". Это масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Владимирович Путин, проводилась Русским географическим обществом в третий раз. В этом году к проведению диктанта присоединились 25 зарубежных стран, в том числе Австралия, Азербайджан, Аргентина, Великобритания, Дания, Кипр, Китай, Мальта, Норвегия, Румыния, Сирия, Сербия, Турция, Узбекистан, Черногория, Чехия и многие другие.
"Географический диктант" в Калининградской области стартовал в воскресенье 26 ноября в 12.00 ч. по местному времени на 10 площадках: в административном корпусе БФУ им. И. Канта, Филиале Военно-морской академии г. Калининграда, Советском ресурсном центре КОИРО, МАОУ гимназии №1 г. Советска, МБОУ «Озерской средней общеобразовательной школы им. Д. Тарасова», Озерском техникуме природообустройства, МБУ «Централизованной библиотечной системы» г. Черняховска, Педагогическом колледже г. Черняховска, Светлогорской центральной городской библиотеке, СОШ №2 г. Немана. 
В Географическом диктанте приняли участие министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева и известный путешественник Валентин Алексеевич Ефремов.   Задания "Географического диктанта" выполняли все желающие и известные географы нашего региона, видные общественные деятели и простые школьники и студенты. По предварительным подсчетам очное участие в "Географическом диктанте - 2017 года" в нашем регионе приняли 1200 человек. 
Творческая встреча с путешественником В.А. Ефремовым
Советский ресурсный центр КОИРО

«Озерская средняя общеобразовательная школа им. Д. Тарасова»

МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Черняховска 

 
МАОУ гимназия №1 г. Советска: 
Диктант состоял из  30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый блок вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".
Информация о проведении Географического диктанта в МАОУ гимназии №1 г. Советска

Комментариев нет:

Отправить комментарий