понедельник, 4 апреля 2016 г.

День птиц в 6 школе Калининграда

1 апреля ученики  6 школы Калининграда отмечали День птиц.  Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Поэтому уже более века в начале апреля празднуют Международный день птиц. 
Этот день в начальных классах 6 школы Калининграда прошёл ярко, интересно, познавательно. Все уроки прошли по теме «Птицы». Первоклассники вместе со своим классным руководителем Селицкой Лилией Анатольевной с огромным удовольствием участвовали в инсценированном представлении; разгадывали веселые математические кроссворды; составляли и разрисовывали красочную азбуку из названий птиц.
Ребята 3-х классов (классные руководители Демина Марина Михайловна и Кузьменко Наталия Владимировна) воспринимали учебный материал этого дня через призму заданий, посвященных празднику – Дню птиц. Они приняли активное участие в интегрированном занятии по теме праздника. Математические диктанты с реальными фактами из жизни пернатых, задачи, ребусы, викторины, лабиринты – вот те задания, которые не только помогли ученикам познакомиться с праздником, но и, конечно, способствовали усвоению учебного материала. Ролевое чтение с элементами инсценировки и презентации оказались достойным завершением праздника.
Не забыли ребята и о символе 2016 года – одной из самых ярких и запоминающихся птиц нашей страны – удоде. На уроке изобразительного искусства (учитель – Шумихина Лариса Алексеевна) юные художники показали хохлатого красавца во всем его великолепии.
Надеемся, что наш опыт поможет всем ребятам воспринимать дату - первое апреля не только как День смеха, но и как праздник – День птиц, помогающий формировать бережное и ответственное отношение к природе как единственно верное и необходимое для будущих хозяев родной земли.


Комментариев нет:

Отправить комментарий