среда, 30 марта 2016 г.

ЭкоФорум "Зелёные решения для Северо - запада России" + тренинги для учащихся

Российский Социально-Экологический Союз (РСоЭС) и Калининградский центр экологии, краеведения и туризма проводят 13-14 апреля 2016 гЭкологический форум «Зелёные решения для Северо-запада России. Форум проводится с целью обучения и обмена опытом в экологическом образовании, реализации природоохранных проектов, вовлечения общественности, молодежи в области сохранения климата, энергосбережения, правильного обращения с отходами.
В Форуме примут участие специалисты природоохранных и общественных организаций, педагоги образовательных учреждений из Калининградской области, молодежь и учащиеся. Для участия приглашаются учителя естественнонаучных предметов (географии, биологии, химии, физики), педагоги дополнительного образования, представители общественных объединений.
Первый день Форума (13 апреля) посвящен вопросам обсуждения климатических изменений, развитию возобновляемой («зелёной») энергетики, а также работа педагогов по двум секциям «Климат и энергия» и «Отходы и потребление».
На второй день Форума (14 апреля) состоится тренинг для учащихся старших классов «Посланники Климата» (8-11 классы) и учебный выезд. Каждый участник получит комплект методических и информационных материалов, все участники награждаются сертификатами.
Кроме того, 26 и 28 апреля будут проходить тренинги "Посланники Балтийского моря". В программе обучения – лекции, тренинги и ролевые игры о Балтийском море. Участники также получают материалы (презентация, пособие) для проведения занятий и других форм работы (уроки, круглые столы, акции) по Балтике в своих образовательных учреждениях.
Участие бесплатное. Внимание! Количество участников ограничено! Регистрация участников (учителей, старшеклассников) проводится через единую регистрационную форму: http://goo.gl/forms/TZR151u6Uq (нажмите на ссылку или скопируйте ее на адресную строку). Пожалуйста, зарегистрируйтесь только на те мероприятия, в которых планируете участвовать.
Для участия в тренингах от одного образовательного учреждения принимаются на обучение не более 2-х учащихся + 1 педагога по каждой теме. Все участники обеспечиваются питанием во время проведения тренингов.
По вопросам участия в Форуме и в программе «Посланников» можно обращаться:
Тел / факс +7-4012-461321 (отдел экологии и охраны природы). E-mail: naturekeepers@ya.ru. Ответственные лица: Дмитрий Павлович Филиппенко (координатор проекта), Светлана Михайловна Гуцол (зав. отделом экологии и охраны природы).

Комментариев нет:

Отправить комментарий