воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Семинар "Биоразнообразие и качество природных вод в регионе Балтийского моря и их сохранение"


29 марта 2017 года в Калининградском областном детско - юношеском центре экологии, краеведения и туризма состоялся методический семинар "Биоразнообразие и качество природных вод в регионе Балтийского моря и их сохранение". 

На семинаре учителя Калининградской области ознакомились с проектом "Баренц - Балтийская Программа "Природа и Человек". Региональный координатор данного проекта, к.б.н. Филиппенко Д.П. рассказал о природоохранной кампании в рамках данного проекта и подключении в него нашего региона. Образовательная сеть "Хранители Природы" получила поддержку от данного международного проекта на 2017 -2019 гг. для проведения природоохранной кампании "Молодежь за чистые реки" и "Колодцы без нитратов".
Опыт Белоруссии был представлен Поречиной Н.И., которая продемонстрировала результаты многолетней работы по мониторингу нитратного загрязнения подземных вод и кампании "Колодцы без нитратов": анализ качества питьевой колодезной воды в сельской местности. Учителя региона получили навыки проведения практической работы по выявлению нитратного загрязнения колодезной воды. На семинаре также был представлен опыт анализа качества питьевой воды в Правдинском районе. Поречина Н.И. и Крылова О.О. провели практикум по гидрохимическим и гидробиологиским методам анализа воды и рассказали о программе "Общественного мониторинга малых рек".


Комментариев нет:

Отправить комментарий