вторник, 6 сентября 2016 г.

В Калининграде обсудили концепцию географического образования

В Калининграде обсудили концепцию географического образования

Информация с сайта Министерство образования Калининградской области https://edu.gov39.ru/?ELEMENT_ID=12111

В Калининграде обсудили концепцию географического образования07.07.2016 13:42

С 4 по 6 июля в Калининградском областном институте развития образования прошёл региональный форум учителей географии.

В форуме приняли участие около 70 школьных педагогов и экспертов. К калининградским учителям присоединились представители российской ассоциации учителей географии (РАУГ) из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана. Делегацию возглавила Елена Эпштейн, исполнительный директор РАУГ, эксперт в области географического образования. Форум собрал также представителей Высшей школы педагогики БФУ им. И. Канта и Русского географического общества.

Насыщенная программа форума состояла из пленарных и стендовых докладов, экспедиций на Куршскую косу и в Роминтскую пущу, занятия по музейной педагогике и обсуждение проекта Концепции развития географического образования в Российской Федерации. Учителя анализировали документ в контексте сегодняшней ситуации с преподаванием географии и перспектив реализации федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Участники форума сформулировали замечания и предложения, которые будут направлены разработчикам проекта.

Напоминаем, в 2016 году обсуждаются предметные концепции по географии, обществознанию, искусству, технологии, физической культуре. Концепция развития географического образования разработана межведомственной рабочей группой под эгидой Русского географического общества и Министерства образования и науки России.

Предложения и замечания по тексту проекта Концепции можно направлять в электронной форме по адресуgeoobrazovanie@rgo.ru до 31 августа. Итоговая версия концепции будет рассмотрена на Всероссийском съезде учителей географии, который состоится в Москве осенью текущего года, а затем передана на утверждение в Правительство России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий